Формирование комфортной городской среды

uqhx-sbix4w.jpg

На территории Екатеринбурга реализуется Муниципальная программа "Формирование современной городской среды". Она рассчитана на 2018-2024 годы и предусматривает комплекс мероприятий по благоустройству как дворовых территорий, так и общественно значимых городских пространств.

В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 10.02.2017 № 169 «Об утверждении Правил предоставления и распределения субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на поддержку государственных программ субъектов Российской Федерации и муниципальных программ формирования современной городской среды», средства на реализацию проектов благоустройства  выделяются из бюджетов трех уровней: федерального, областного и городского. Программа предусматривает участие жителей в реализации проекта благоустройства дворовой территории.

Гражданам, желающим благоустроить свою придомовую территорию, нужно подготовить дизайн-проект, утвердить его на общем собрании собственников жилья, подать заявку в администрацию района и обеспечить не менее 5% финансирования работ. 


10 Ноября, 2022

Показать еще Показать еще